Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Житель ЮАР погиб от рук собственной семьи из-за любви к футболу

Житель деревни Маквейя в южноафриканской провинции Лимпопо погиб от рук собственной семьи из-за любви к футболу, сообщает Associated Press. Инцидент произошел в воскресенье, 13 июня, однако известно о нем стало только сегодня.

Как рассказал агентству представитель местной полиции, 61-летний Давид Макоэйя хотел посмотреть по телевизору футбольный матч, но его супруга и двое детей были против, так как в одно время с игрой шла передача о религии. В результате между членами семьи завязалась драка за пульт от телевизора, в ходе которой Макоэйя был убит.

В воскресенье на чемпионате мира по футболу в ЮАР состоялись три матча, ни в одном из которых сборная этой страны участия не принимала.

Сборная ЮАР пока провела на турнире две игры: стартовый матч против Мексики завершился вничью 1:1, а состоявшуюся накануне встречу против команды Уругвая африканская сборная проиграла 0:3. Таким образом, ЮАР практически потеряла шансы на выход в плей-офф. Следующий матч африканцы проведут против сборной Франции 22 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше