Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Любовница лидера повстанцев решила засудить президента Восточного Тимора

Гражданка Австралии Ангелита Пирес (Angelita Pires) готовит иск к президенту Восточного Тимора Жозе Рамушу-Орте (Jose Ramos-Horta) за обвинения в причастности к покушению на тиморского лидера, сообщает Associated Press.

Пирес, в прошлом состоявшая в романтических отношениях с одним из организаторов покушения на Рамуша-Орту Альфредо Рейнадо, заявила, что дала своим адвокатам указание подготовить документы для исков в отношении высокопоставленных чиновников Восточного Тимора, в том числе и президента.

Свое решение Пирес озвучила после того, как суд признал ее непричастной к покушению на тиморского лидера. "Он должен извиниться и понести всю ответственность за нанесенный мне ущерб", - заявила женщина, комментируя свое решение подать в суд на Рамуша-Орту.

Покушение на Рамуша-Орту было совершено 11 февраля 2008 года. Нападение на резиденцию президента Восточного Тимора возглавлял Рейнардо, которого ликвидировала служба безопасности. Сам Рамуш-Орта был тяжело ранен. После продолжительного лечения он вернулся к власти и неоднократно выступал с заявлениями о причастности Ангелиты Пирес к покушению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше