Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге появится новый жилой район

Компания Setl City приступила к строительству на юго-востоке Санкт-Петербурга жилого района "Семь столиц". Об этом сообщает портал "Деловой Петербург".
Район на пересечении кольцевой автомобильной дороги и Мурманского шоссе будет состоять из восьми кварталов, каждый из которых повторяет планировку европейских городов: Вены, Берлина, Барселоны, Лондона, Парижа, Рима, Мадрида и Амстердама. Общие инвестиции в проект составят 88,5 миллиардов рублей. Площадь застройки составит около 1,5 миллионов квадратных метров. Срок реализации проекта – 15-17 лет.
Первым будет возведен квартал "Вена", строительство которого планируется начать уже в июне. Срок сдачи намечен на второй квартал 2012 года. Объем инвестиций составит более 10 миллиардов рублей. Всего в "Вене" появятся 11 восьмиэтажных и девятиэтажных домов, в которых будет проживать 2,5 тысячи семей. В квартале также будут расположены школа, детский сад и паркинг.
Эксперты связывают начало строительства с ростом спроса на жилье. По оценкам аналитиков, по сравнению с прошлым годом в настоящее время спрос вырос примерно на 40 процентов.
Девелоперская компания Setl City входит в Setl Group – российский инвестиционно-строительный холдинг, объединяющий ряд фирм и предприятий, действующих на территории России и за рубежом. Setl City реализовала более 20 проектов в сфере жилой недвижимости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше