Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бразилия пересмотрит сделку с ВР из-за разлива нефти в Мексиканском заливе

Бразилия намерена пересмотреть соглашение о приобретении британской нефтегазовой компанией BP подводных нефтяных месторождений у побережья страны у американской Devon Energy, сообщает Bloomberg. Вопросы к ВР у бразильских регуляторов возникли после аварии на платформе в Мексиканском заливе, из-за которой в море вылились сотни тысяч тонн нефти.

Национальное нефтяное агентство Бразилии, выдающее лицензии на разработку месторождений, объявило, что сделка сейчас проходит оценку и решение до сих пор не принято.

О покупке активов Devon Energy на дне Атлантического океана, находящихся на глубине 2780 метров в районах Кампус и Камаму-Алмада, было объявлено 11 марта. Кроме этих площадей, BP также купила два наземных месторождения в бассейне Парнаибы. Общая сумма сделки составила 7 миллиардов долларов.

Представители бразильских регуляторов намерены встретиться с руководством BP на следующей неделе в Хьюстоне, где они обсудят причины и последствия катастрофы на платформе Deepwater Horizon.

22 апреля взорвалась и обрушилась нефтеплатформа Deepwater Horizon, принадлежавшая одному из филиалов BP в Мексиканском заливе. Специалисты BP предприняли несколько попыток остановить утечку, однако ни одна из них до сих пор не принесла ожидаемого результата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше