Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Треть молодых арендаторов жилья в Москве вернулась к родителям

Около 30 процентов москвичей в возрасте до 30 лет, которые ранее арендовали жилье в столице, из-за кризиса вернулись жить к родителям. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством недвижимости DOKI.
В исследовании отмечается, что отказ от найма жилья арендаторы объяснили резким сокращением уровня доходов или увольнением с работы.
По данным аналитиков агентства, купить собственное жилье москвичи, как правило, могут после 37 лет.
Ранее сообщалось, что многие арендаторы столичных квартир, несмотря на снижение ставок аренды, были вынуждены искать более дешевое жилье или перебираться в подмосковные города. В данном случае речь идет, прежде всего, об арендаторах, которые не являются москвичами.
По информации экспертов, по итогам мая средняя стоимость аренды однокомнатных квартир эконом-класса в Москве составляла 22,7 тысячи рублей за месяц. Аренда недорогих "двушек" и "трешек" в среднем достигала 30 тысяч и 37 тысяч рублей соответственно. Однокомнатную квартиру бизнес-класса можно было снять за 36,4 тысячи рублей, "двушку" - за 47 тысяч рублей, "трешку" - за 70 тысяч рублей. Аренда элитных "однушек" обходилась в 71 тысячу рублей, "двушек" - 104 тысячи рублей, трехкомнатных - 139 тысяч рублей. Почти во всех сегментах в мае произошло снижение уровня ставок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше