Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft начала розничные продажи Office 2010

Корпорация Microsoft начала розничные продажи пакета Office 2010, сообщается в официальном пресс-релизе. Пакет офисных приложений будет доступен покупателям в 35 тысячах магазинов и на сайте Office.com.

Microsoft заключила партнерские соглашения с ведущими компьютерными производителями, такими как HP, Acer, Asus, Dell и Lenovo. По условиям этих соглашений производители смогут предустанавливать Office 2010 на новые компьютеры и ноутбуки.

Ожидается, что в 2011 году по всему миру будет продано свыше 100 миллионов систем с предустановленным Office. После покупки и истечения пробного периода у владельцев компьютеров будет возможность приобрести лицензионный ключ на одну из трех версий Office 2010.

Стоимость минимальной комплектации "коробочной" версии Home and Student в США составляет 150 долларов. В эту версию входят программы Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Office Home and Business, в которой добавлен клиент Outlook, обойдется покупателям в 280 долларов. Наиболее полный пакет Office Professional стоит 500 долларов. В него помимо уже перечисленных программ входят Access и Publisher.

В настоящий момент предлагается 10 версий Office 2010 на различных языках. Microsoft обещает довести количество языковых версий до 94. В России продажи Office 2010 начнутся 6 июля.

Microsoft официально представила Office 2010 для корпоративных клиентов в мае 2010 года. Одновременно на рынок вышли Visio 2010, Project 2010, а также приложения Office Web Apps. 7 июня Microsoft выпустила пакет приложений Office Web Apps для работы с помощью файлохранилища SkyDrive. Благодаря этому сервису любой пользователь с учетной записью Windows Live сможет создавать и редактировать документы в своем браузере онлайн.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше