Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Капитан "Сан-Хосе Шаркс" определился с датой завершения карьеры

Капитан клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" защитник Роб Блейк намерен объявить о завершении карьеры. Об этом стало известно Associated Press. По информации агентства, официально о решении хоккеиста уйти из спорта будет объявлено на пресс-конференции в пятницу, 18 июня.

О том, что Блейк раздумывает над завершением карьеры, стало известно несколько недель назад. Сам капитан "Шаркс" говорил, что он возьмет на раздумье какое-то время - по его словам, он намеревался проанализировать свою игру в сезоне - 2009/10 и решить, стоит ли ему продолжать выступать. Об этом игрок заявил после того, как "Сан-Хосе" вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли.

Роб Блейк дебютировал в НХЛ в сезоне - 1989/90. Он выступал за "Лос-Анджелес Кингс", "Колорадо Эвеланш", а затем стал игроком "Сан-Хосе". В составе "Колорадо" канадский защитник стал обладателем Кубка Стэнли.

Блейк был назначен капитаном "Шаркс" незадолго до старта сезона - 2009/10. В ранге капитана "Сан-Хосе" хоккеист провел 70 матчей и набрал 30 очков (7 голов плюс 23 результативных паса). Всего в НХЛ Блейк провел 1270 матчей.

В составе национальной сборной Канады по хоккею Роб Блейк дважды становился чемпионом мира (в 1994 и 1997 годах) и один раз - обладателем золотой медали Олимпиады (в 2002 году).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15