Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft переименовала Natal в Kinect

Компания Microsoft объявила новое название для устройства, ранее анонсированного как Project Natal, сообщает корреспондент "Ленты.Ру". Устройство, которое позволит владельцам консоли Xbox 360 обходиться без традиционного контроллера, получило название Kinect.

Стоимость и дата начала продаж Kinect пока не обнародованы. Альтернатива контроллеру была представлена на специальном мероприятии Microsoft в преддверии выставки E3 2010 в Лос-Анджелесе. На посвященном Kinect мероприятии были также анонсированы проекты Kinect Sports и Kinectamals, разработанные специально для этого устройства.

О том, что для Xbox 360 будет выпущена система, состоящая из видеокамеры, процессора, микрофона и датчика перемещений, было объявлено на выставке E3 2009. За минувший год несколько разработчиков анонсировали проекты с поддержкой устройства. В частности, поддержку Kinect получит третья часть ролевой игры Fable от Lionhead Studios.

В мае стало известно, что Microsoft отказалась от названия Project Natal. Журналисты со ссылками на различные источники опубликовали несколько предполагаемых названий устройства. Так, сообщалось, что замена контроллеру будет называться Wave. Кроме того, в СМИ неоднократно появлялись слухи о том, что стоимость устройства будет превышать 200 долларов, то есть будет сопоставима со стоимостью консоли Xbox 360 Arcade.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше