Южная Корея выиграла у Греции на чемпионате мира

Сборная Южной Кореи одержала победу над сборной Греции в групповом матче чемпионата мира по футболу. Встреча, состоявшаяся 12 июня в Порт-Элизабете, закончилась со счетом 2:0. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

Матч, в котором была одержана первая победа на чемпионате мира, проходил с преимуществом азиатской сборной. Первый гол уже на 7-й минуте встречи забил защитник Ли Чжон Су, которому греческие защитники позволили спокойно замкнуть подачу со штрафного. В первом тайме Южная Корея создала еще несколько опасных моментов, однако счет до перерыва не изменился.

На 52-й минуте игрок "Манчестер Юнайтед" Пак Чжи Сун, вновь в результате ошибки греческой обороны, реализовал выход один на один и забил второй гол. Впоследствии корейские футболисты упустили несколько моментов увеличить счет, а в концовке матча шансы забить у греков упустили Торосидис и Гекас.

Позднее 12 июня состоится еще один матч команд группы B - фаворит группы Аргентина сыграет против Нигерии. Встреча начнется в 18:00 по московскому времени, "Лента.ру" также будет вести ее трансляцию.