Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате беспорядков на юге Киргизии пострадали более 300 человек

Число граждан Киргизии, обратившихся за медицинской помощью после беспорядков в городе Ош на юге страны, возросло до 307 человек, сообщает со ссылкой на данные Министерства здравоохранения республики. 192 человека госпитализированы, 43 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Число погибших в результате беспорядков на межэтнической почве за последнее время не изменилось и составляет 17 человек, отмечает киргизский Минздрав.

Столкновения на юге Киргизии, по данным властей страны, были спровоцированы дракой, произошедшей вечером 10 июня в Оше между киргизами и узбеками. Впоследствии массовые волнения охватили несколько районов Оша. Также столкновения были зафиксированы в городе Узген, а также в Карасуйском и Араванском районах Ошской области. В местах массовых волнений введено чрезвычайное положение.

МВД Киргизии утверждает, что ситуация в Оше днем 11 июня была взята правоохранительными органами под контроль. В то же время "24.kg" со ссылкой на местных жителей сообщает, что в районе "Черемушки" по-прежнему слышны выстрелы, а военные не решаются войти на его территорию.

Правительство Киргизии созвало экстренное совещание в связи с массовыми волнениями. На юг страны стягиваются военные из других регионов для обеспечения порядка. Генеральная прокуратура Киргизии пообещала провести объективное расследование конфликта в Оше.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше