Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Один "приморский партизан" убит в ходе штурма в Уссурийске

В ходе штурма дома в Уссурийске, где предположительно укрываются участники банды налетчиков на милиционеров, убит один из подозреваемых, передает РИА Новости. Один милиционер, участвовавший в спецоперации, получил ранение в ногу.

Штурм дома, расположенного по улице Тимирязевская, начался в пятницу, 11 июня, около 6 утра по московскому времени. Силовики окружили дом и предложили предполагаемым "партизанам" сложить оружие, на что те ответили огнем. В район спецоперации стянуты милицейские машины, пожарные и врачи.

По имеющимся данным, в доме забаррикадировались не менее четырех бандитов. Всего, как сообщали в следственном управлении СКП по Приморскому краю, в банду, возглавляемую ветераном ВДВ Романом Муромцевым, входили шесть человек. Двое из них уже задержаны - это Роман Савченко и Максим Кирилов.

Муромцева и его пособников подозревают в нападениях на сотрудников милиции, в результате которых погиб как минимум один милиционер, еще несколько получили ранения. По заявлениям самих участников банды, они мстят сотрудникам правоохранительных органов, от действий которых они якобы ранее пострадали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше