Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главный тренер сборной России по баскетболу возглавил "Маккаби"

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт возглавил израильский клуб "Маккаби" из Тель-Авива. Наставник подписал с "Маккаби" контракт на два года с возможностью продления еще на год. По словам Блатта, работа в израильской команде не помешает ему исполнять обязанности тренера сборной России, сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФС).

Тренер, имеющий гражданство США и Израиля, подписал контракт с "Маккаби" поздно вечером 10 июня. По словам Блатта, он очень рад, что ему удалось достичь соглашения с израильским клубом. При этом наставник подчеркнул, что он намерен полностью отработать соглашение с РФБ, рассчитанное на ближайшие три года.

Блатт рассказал также, что сейчас он полностью сосредоточен на подготовке сборной России к чемпионату мира 2010 года, который пройдет в Турции с 29 августа по 12 сентября. На групповом этапе соперниками россиян будут команды Китая, Кот-д'Ивуара, Греции, Пуэрто-Рико и Турции.

Что касается клубной карьеры Блатта, то с января 2010 года он возглавлял греческий "Арис", но по окончании сезона покинут этот клуб. В "Маккаби" тренер сборной России сменил известного израильского специалиста Пини Гершона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15