Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

LG выпустит до конца года 20 смартфонов на базе Android

Компания LG Electronics намерена выпустить до конца года 20 смартфонов на базе ОС Android, пишет The Korea Times.

Ожидается, что выпуск смартфонов на базе мобильной ОС Android позволит LG укрепить свои позиции на рынке. LG, которая является третьим в мире производителем мобильных телефонов, в настоящий момент выпускает лишь пять "гуглофонов". При этом две модели доступны только на корейском рынке, а свой первый смартфон в США - LG Ally - компания представила в мае 2010 года.

В январе сообщалось, что LG всего планирует выпустить в 2010 году около двадцати моделей смартфонов. При этом доля ОС Android составила бы более половины от этого числа, а остальные модели должны были работать на базе мобильной ОС Windows и Linux.

Впоследствии LG заявляла, что выпустит до конца года смартфон на базе новой ОС Windows Phone 7, представленной Microsoft в феврале.

В июне стало известно о планах Motorola также выпустить 20 моделей смартфонов на базе Android. Таким образом, эта мобильная ОС, которая по данным аналитической компании Gartner занимает около 10 процентов рынка, может к концу года существенно сократить отставание от лидеров. Крупнейшими производителями смартфонов в мире являются Nokia, Rim - производитель смартфонов BlackBerry и Apple со своим iPhone.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше