Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журналисты узнали о задержании второго "приморского партизана"

В Приморье, по неподтвержденным данным, задержан второй из членов банды, которых с 8 июня разыскивают в лесу. Об этом 10 июня сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на журналиста общественного телевидения Приморья Александра Бабченко.

"Никто официально не подтверждает и не опровергает это", - подчеркнул журналист. Имени задержанного Бабченко не назвал.

Ранее Следственный комитет при прокуратуре РФ официально объявил о задержании первого из бандитов. По некоторым данным, речь идет о 18-летнем Романе Савченко, отец которого Владимир Савченко ранее высказал опасение, что его сын будет убит силовиками. Другие источники сообщают, что задержанный - 20-летний Александр Ковтун.

Группировку, скрывающуюся в лесу, возглавляет 32-летний ветеран чеченской войны Роман Муромцев. По разным данным, помимо главаря в банду входит от четырех до шести человек. Точно известно о четырех сторонниках Муромцева - Романе Савченко, 19-летнем солдате-дезертире Александре Сладких, а также 22-летнем Андрее Сухораде и Ковтуне, которые ранее задерживались за избиения иностранцев. По данным СМИ, в прошлом все члены группировки по тем или иным причинам вступали в конфликты с милицией.

По версии следствия, 27 мая, 29 мая и 8 июня члены банды Муромцева совершили нападения на милиционеров. В результате один милиционер был убит, трое ранены. В розыске бандитов принимают участие 150 сотрудников правоохранительных органов, они используют собак и вертолеты. По некоторым данным, к поискам подключили бронетехнику. Преступники хорошо экипированы и грамотно ориентируются на местности.

В интернете тем временем появилось обращение, подписанное именем Муромцева. В этом документе действия "партизан" объясняются тем, что они не могут терпеть "беспредел мировой закулисы, которая творит террор на нашей земле".

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше