Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Александр Лебзяк обвинил судей в поражении российского боксера

Бывший главный тренер сборной России, олимпийский чемпион и чемпион мира Александр Лебзяк обвинил судей в поражении россиянина Давида Айрапетяна на чемпионате Европы в Москве, пишет издание "Советский спорт". 9 июня Айрапетян, выступающий в категории до 48 килограмма, проиграл бой 1/4 финала азербайджанцу Элвину Мамишзаде.

По окончании трех раундов судьи определили победу Мамишзаде со счетом 5:3. После поединка Лебзяк заявил, что Айрапетян выиграл бой, а два его чистых удара не были засчитаны судьями. По словам тренера, арбитры "тянут" Мамишзаде, поскольку он является последним азербайджанским боксером, продолжающим борьбу за медали Евро-2010.

При этом Лебзяк признал, что Айрапетян сам дал повод к необъективному судейству. Тренер считает, что россиянину надо было вести бой точнее и побеждать увереннее. Лебзяк уверен, что если бы Мамишзаде и Айрапетян провели десять боев, то россиянин выиграл бы как минимум девять из них.

11 июня на чемпионате Европы в Москве состоятся полуфинальные бои, а 12 июня - финалы. В полуфиналы пробились восемь из 11 российских боксеров, стартовавших на Евро-2010.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15