Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мошенники похитили в Сочи земли на миллиард рублей

В Лазаревский районный суд Сочи направлено уголовное дело в отношении жителей Сочи, которые обвиняются в хищении муниципальной земли общей стоимостью более одного миллиарда рублей. Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры России.
Фигурантами уголовного дела являются Эдуард Одабашян, Карапет Кулян и Наире Барсикян. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной преступной группой и подделке официальных документов.
По данным следствия, в 2007-2008 годах глава администрации Верхнелооского сельского округа города Сочи Кулян, заведующая общим отделом администрации Барсикян и местный житель Одабашян изготавливали и предоставляли в государственные органы поддельные документы, дающие право на безвозмездное получение земли.
В общей сложности мошенники присвоили более 300 земельных участков, расположенных на территории Лазаревского района Сочи.
Преступная деятельность группы была пресечена в 2009 году в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Расследованием уголовного дела занималась следственная часть при главном упралвении МВД России по Южному федеральному округу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше