Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Януковича уличили в прогулах и отдыхе за счет бюджета

Президент Украины Виктор Янукович и сопровождающие его лица провели два дня в Греции за счет налогоплательщиков, пишет в своем блоге журналист "Украинской правды" Сергей Лещенко.

По его словам, за время "рабочей поездки" президент Украины провел лишь одну краткую официальную встречу. Утром 6 июня он провел переговоры с президентом Греции, который, по местной конституции, никакими властными полномочиями не обладает, а исполняет только представительские функции.

В тот же день Янукович отправился из Афин в Салоники, а оттуда - в монастырь на гору Афон. Паломничества к святым местам обычно в формат "рабочих поездок" не входят.

О том, чем занимался президент Украины весь следующий день - понедельник 7 июня - информации нет. Ни о каких рабочих мероприятиях с его участием не сообщается. Известно лишь, что вечером 7 июня Янукович улетел из Греции в Турцию.

"Речь идет не просто о туризме за бюджетные деньги, а об отсутствии на рабочем месте без уважительной причины", - заключает Лещенко.

Ранее украинские оппозиционеры заявляли, что среди руководителей Партии регионов работать некому, поскольку "они привыкли играть в теннис и гольф в рабочее время", а не бороться с кризисом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше