Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев поручил подготовить увольнение 20 процентов чиновников

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения по сокращению численности российских чиновников на 20 процентов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление главы государства, сделанное во время совещания по вопросу формирования перечня Федеральных целевых программ.

Медведев отметил, что этот вопрос уже обсуждался в правительстве страны. Однако, по мнению главы государства, "нужно видеть финальный результат и только после этого принимать решение". Ранее с предложением уволить каждого пятого федерального чиновника выступило Министерство финансов России. Об этом писала газета "Ведомости".

Согласно расчетам Минфина, сокращение более 120 тысяч человек в течение ближайших трех лет позволит ежегодно экономить для бюджета 43,4 миллиарда рублей. При этом министерство предлагает повысить зарплату чиновников, чтобы стимулировать министерства и ведомства сокращать штат. На эти цели планируется выделить половину сэкономленных денег.

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что решение по вопросу сокращения чиновничьего аппарата будет принято позже. В то же время сообщается, что Следственный комитет при прокуратуре, Федеральная служба судебных приставов, Федеральная миграционная служба, Министерство по чрезвычайным ситуациям и Генпрокуратура уже обратились в правительство с просьбой увеличить им штаты в общей сложности почти на 24 тысячи сотрудников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше