Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На деньги ВТБ в Москве построят "Солнце"

Банк ВТБ открыл кредитную линию девелоперской компании "Система-Галс" для финансирования строительства жилого комплекса "Солнце" и других проектов в московском районе Кунцево. Об этом говорится в сообщении девелопера.
По данным пресс-службы, общий лимит кредитной линии составит 2,3 миллиарда рублей. Срок погашения кредита - 2014 год. Ранее "Интерфакс" сообщал, что ставка по кредиту составляет 9,5 процентов годовых. В сообщении не уточняется, какие проекты, кроме ЖК "Солнце", будет финансировать ВТБ.
Жилой комплекс "Солнце" на улице Ельнинская общей площадью 58,4 тысячи квадратных метров будет представлять собой здание переменной этажности (от 9 до 31 этажа). На первом этаже здания разместятся медицинский центр, служба быта, центр детского творчества. Сейчас строительство находится на стадии котлована. Завершить проект планируется в 2013 году.
"Система-Галс" специализируется на строительстве офисных центров, многофункциональных комплексов, жилых домов и коттеджных поселков. С 1994 года компания реализовала 40 проектов общей площадью 400 тысяч квадратных метров в разных городах России. Основными акционерами "Системы-Галс" являются ВТБ (51,24 процента) и корпорация "Система" (27,6 процента). Около 18 процентов акций компании находятся в свободном обращении.
Акции девелопера ВТБ в 2009 году получил за символические деньги в счет долга в размере 700 миллионов долларов. В начале июня этого года в интервью газете "Коммерсант" президент банка Андрей Костин заявил, что ВТБ не намерен продавать долю в девелоперской компании. "'Система-Галс' - компания неплохая, котируется на Лондонской фондовой бирже", - отметил он. Костин сказал, что банк готов продать отдельные проекты девелопера, если "будет хорошее предложение". По его словам, интерес к активам "Системы-Галс" есть.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше