Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Красную поляну застроят отелями

Компания "Интеррос" Владимира Потанина к 2014 году построит 10 отелей в районе поселка Красная Поляна, расположенном рядом с Сочи. Как пишет газета "Ведомости", управлять гостиницами будут ведущие зарубежные и российские гостиничные операторы.
Строительство отелей, общий номерной фонд которых составит 1636 номеров, осуществляется в рамках проекта по строительству горнолыжного курорта "Роза хутор". Проект реализует ООО "Роза Хутор", созданное "Интерросом" в 2003 году.
По данным издания, шесть отелей в нижней части курорта планируется ввести в эксплуатацию в 2011-2012 годах. Еще четыре гостиницы откроются в 2013 году. К настоящему моменту компания "Роза Хутор" нашла управляющие компании для восьми отелей. Соглашения подписаны с Rezidor Hotel Group (два отеля), Golden Tulip Hospitality Group (два отеля), Accor (два отеля), Swissotel и российская сеть Heliopark. Переговоры по еще двум отелям продолжаются.
По данным экспертов, сейчас, общий номерной фонд Cочи составляет около 5000 номеров. К зимней Олимпиаде 2014 года его планируется увеличить до 48 тысяч.
Из российских бизнесменов в гостиничный рынок Сочи пока вложился только Олег Дерипаска. Его структуры возвели в Сочи элитный отель "Родина" на 60 номеров. О планах по строительству отелей в Сочи сообщали "Газпром", группа АСТ Тельмана Исмаилова, а также китайские и итальянские инвесторы.
Горнолыжный комплекс "Роза Хутор" является одним из основных объектов Олимпиады в Сочи. Проект, в частности, предполагает возведение горнолыжного центра, фристайл-центра и сноуборд-парка. Объем инвестиций инвестиций в проект может достигнуть 1,5 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше