Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутат Рады за неделю трижды сменил политическую ориентацию

Депутат Верховной Рады, член фракции БЮТ Иван Денькович за несколько дней три раза сменил политическую ориентацию.

Как сообщает ИА "Украинские новости", 4 июня Денькович написал заявление о выходе из партии "Батькивщина", лидером которой является Юлия Тимошенко. По словам депутата, он сделал это из принципиальных соображений. "Я не мог далее соглашаться с тем, что в партии говорят одно, а делают другое", - сказал он.

При этом утром 1 июня стало известно, что Денькович вступил в правящую коалицию, однако вечером того же дня он передумал и отозвал свое заявление о выходе из оппозиции. При этом он объявил, что написал заявление с просьбой считать его верным членом фракции БЮТ.

Метания депутата из одного лагеря в другой начались после того, как 25 мая президиум "Батькивщины" освободил Деньковича от должности председателя Львовской областной организации партии, которую он возглавлял с 2003 года.

Как сообщалось ранее, Юлия Тимошенко объявила, что те депутаты, кто покидает оппозицию и переходит в правящее большинство, получают по миллиону долларов сразу и еще 25 тысяч - ежемесячно. Источника этой информации она, впрочем, не раскрыла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше