Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зико нашел работу в Бразилии

Бразильский футбольный тренер Зико, в 2009 году возглавлявший московский ЦСКА, стал исполнительным директором клуба "Фламенго" из Рио-де-Жанейро, сообщает бразильское издание O Jogo. Решение об этом было принято в ходе переговоров с участием Зико и президента клуба Патрисии Аморим. Официально представление Зико состоится 1 июня.

Зико считается одним из лучших футболистов в истории. Он выступал за "Фламенго" в 1971-1983 и 1985-1989 году. Карьеру игрока бразилец закончил в Японии и там же начал работать тренером. В начале 2009 года Зико был назначен на пост наставника ЦСКА, но в сентябре покинул российскую команду.

Последним клубом, который тренировал Зико, стал греческий "Олимпиакос". Из этой команды он был уволен в январе 2010 года и с тех пор нигде не работал. Зико пообещал вернуть "Фламенго" престиж и славу, которой достойна эта команда.

"Фламенго" является действующим чемпионом Бразилии, но в чемпионате страны 2010 года стартовал неудачно. В пяти турах команда набрала шесть очков и занимает 12-е место. Отметим, что за "Фламенго" на правах аренды выступает нападающий Вагнер Лав, игравший под руководством Зико в ЦСКА.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше