Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На офисном рынке Москвы заключена крупнейшая за два года сделка

Компании ТНК-BP и "ДС Девелопмент" (входит в холдинг "Дон-Строй") заключили сделку по аренде 37,7 тысячи квадратных метров офисных площадей в бизнес- центре Nordstar Tower, расположенном в районе метро "Беговая". Об этом говорится в сообщении компании Cushman & Wakefield, которая выступила консультантом по сделке.
Согласно договору, срок аренды составляет 15 лет с правом пролонгации. В офисную высотку в первом квартале 2011 года переедут сотрудники ТНК-ВР, которые сейчас работают в 12 офисных центрах в разных административных округах столицы. В Nordstar Tower ТНК-ВР займет 18 этажей.
Общая площадь офисного центра класса А NordStar Tower составляет 147 тысяч квадратных метров (арендуемая - 79,6 тысяч "квадратов"). Бизнес-центр, насчитывающий 42 этажа, находится на пересечении Хорошевского шоссе и Третьего транспортного кольца.
Летом 2008 года СМИ сообщали, что ТНК-BP планирует арендовать около 50 тысяч квадратных метров в строящемся в Москве бизнес-центре "Западные ворота". Кризис изменил планы нефтяников: компания сократила часть персонала и начала переговоры с группой "Центурион" (владелец комплекса "Западные ворота") об уменьшении объема арендуемых площадей и снижении арендных ставок. Однако стороны не смогли договориться.
В октябре 2009 года, по данным газеты "Коммерсант", ТНК-BP начала переговоры с "Дон-Строем" об аренде помещений в комплексе NordStar Tower. В декабре стало известно, что ТНК-BP подыскивает покупателя или арендатора для офисного комплекса "Альфа-Арбат-Центр", в котором располагается московская штаб-квартира компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше