Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

До конца года Intel представит шесть новых процессоров для ноутбуков

Во второй половине 2010 года компания Intel представит шесть процессоров для ноутбуков, о которых ранее не сообщалось, пишет техноблог Engadget, ссылаясь на презентацию Intel, копию которой передал изданию анонимный источник.

Помимо чипа Core i5-580M, о разработке которого стало известно во второй половине мая, в четвертом квартале Intel планирует выпустить двухъядерные i7-640M и i5-560M, показывающие частоту 3,46 и 3,2 гигагерца в турборежиме соответственно. Эта тактовая частота процессоров будет достигаться при потреблении 35 ватт энергии.

Также Intel представит на рынке дополненное семейство процессоров с пониженным напряжением, предназначенных для использования в мобильных устройствах. В четвертом квартале компания представит процессоры Core i7-680UM и i5-560UM, который будут работать на тактовой частоте 1,46 и 1,33 гигагерца, потребляя 15 ватт. При этом чипы можно будет ускорить в турборежиме до 2,53 и 2,13 гигагерца соответственно.

В первом квартале 2011 года Intel представит на рынке процессоры для ноутбуков на платформе Huron River. Как сообщалось ранее, они будут построены с использованием 32-нанометрового техпроцесса. Чипы на базе Huron River будут обладать встроенными модулями WiMax, Bluetooth и поддержкой беспроводной технологии WiDi.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15