Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жозе Моуринью возглавил мадридский "Реал"

Португалец Жозе Моуринью официально назначен главным тренером мадридского "Реала", сообщает официальный сайт клуба. В конце прошлой недели с поста наставника команды был уволен чилиец Мануэль Пельегрини, и теперь его место занял Моуринью. Контракт португальца с "Реалом" подписан до июня 2014 года.

В последние два года Моуринью возглавлял миланский "Интер". В 2009 году он привел команду к победе в чемпионате Италии, а в минувшем сезоне выиграл чемпионат и Кубок страны, а также Лигу чемпионов. Финал Лиги чемпионов "Интер" - "Бавария" (2:0) состоялся 22 мая на домашнем стадионе "Реала" "Сантьяго Бернабеу".

О переходе Моуринью из "Интера" в "Реал" испанские СМИ написали еще в начале прошлой недели. По данным газет, португалец будет получать в мадридском клубе десять миллионов евро в год, хотя в "Интере" ему предлагали 12 миллионов.

До прихода в "Интер" Моуринью тренировал лондонский "Челси", португальские "Порту" и "Лейрию". С "Челси" он побеждал в чемпионате Англии, с "Порту" - в чемпионате Португалии и Лиге чемпионов.

"Реал" в сезоне-2009/10 не сумел завоевать ни одного титула. Лучшим результатом команды стало второе место в чемпионате Испании. От "Барселоны" мадридцы отстали на три очка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше