Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне спровоцировали рост цен на жилье в Лондоне

Рост спроса россиян на жилье в столице Великобритании стимулирует увеличение цен на жилую недвижимость в Лондоне. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.
В обзоре отмечается, что за последние два месяца спрос на лондонское жилье со стороны российских граждан вырос на 112 процентов и практически компенсировал снижение интереса к приобретению квартир и домов со стороны британских покупателей. Последние
предпочли воздержаться от покупок в преддверии майских парламентских выборов.
Эксперты отмечают рост интереса россиян к покупке требующих реконструкции домов, а также к крупным девелоперским проектам, в которых они могут выступать в качестве инвесторов или содевелоперов
По данным Knight Frank, цены на жилье в центре Лондона растут уже 14 месяцев подряд. В мае рост по сравнению с апрелем составил составил 1,4 процента, а по сравнению с маем прошлого года - 23 процента. При этом средняя стоимость жилья все еще на 6,4 процента ниже пиковых значений марта 2008 года (номинированные в долларах США цены ниже на 34 процента).
Ранее сообщалось, что помимо россиян жилье в Лондоне активно покупают итальянцы, американцы и французы. В 2009 году иностранные покупатели составили около 50 процентов от всех покупателей элитного жилья в центральном Лондоне.
Иностранных покупателей жилья в Лондоне аналитики разделяют на две большие группы. В первую входят менеджеры, связанные с сектором финансовых и профессиональных услуг Лондона. Вторая группа – это руководители или владельцы нефтяных, энергетических или крупных промышленных компаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15