Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Apple продала два миллиона планшетов iPad

Корпорация Apple 31 мая объявила, что продала два миллиона планшетов iPad меньше чем за 60 дней после начала продаж 3 апреля. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В Apple также отметили, что разработчики создали 5000 приложений для iPad. Всего же пользователям iPad доступны почти все из 200 тысяч приложений, написанных за три года существования смартфонов серии iPhone.

В конце мая начались продажи планшета в девяти странах за пределами США. В июле iPad появится еще в девяти странах - в каких именно, в пресс-релизе не указывается. До конца года к этим 18 странам добавятся новые. Пока неизвестно, сколько будет стоить планшет в новых странах и войдет ли в их число Россия.

Планшет iPad был представлен главой Apple Стивом Джобсом 27 января 2010 года. Устройство оснащено мультисенсорным 9,7-дюймовым экраном, а также модулем Wi-Fi. Старшая модель оснащена модулем, позволяющим работать в сетях связи третьего поколения. О продаже первого миллиона устройств Apple сообщила в начале мая, меньше чем через месяц после выпуска iPad.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше