Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Новосибирской области задержан четвертый сбежавший заключенный

Задержан четвертый заключенный, совершивший побег из колонии строгого режима в поселке Горный в Новосибирской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей областного ГУФСИН. 27-летний Василий Безлюдский был пойман вечером в воскресенье, 30 мая, в 30 километрах от колонии недалеко от деревни Березовка, где живут его родственники.

Таким образом, все четверо заключенных, совершившие 27 мая побег из исправительной колонии, задержаны и водворены по месту отбывания наказания. Троих заключенных поймали в ночь на 30 мая в 15 километрах от колонии, на проселочной дороге, ведущей в поселок Буготак.

В настоящий момент, сообщили представители ГУФСИН по Новосибирской области, беглецы помещены в штрафной изолятор, с ними работают следователи. В отношении заключенных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы).

Заключенные, которым было предоставлено право на бесконвойное передвижение для работы на угольном складе, сбежали с прилегающей территории колонии. Беглецы напали на двух женщин, приезжавших на встречу к осужденному, и заставили вывезти их за пределы поселка. По дороге автомобиль, на котором ехали беглецы и заложницы, сломался. Заключенные заставили женщин проследовать с ними в лесной массив, где отпустили их, отняв предварительно сотовые телефоны.

Все четверо совершивших побег заключенных были приговорены к трем годам лишения свободы. Двоих отправили отбывать наказание в 2009 года за причинение тяжкого вреда здоровью, еще двоих - в 2008 году за мошенничество.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше