Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киргизии выстрелили из гранатомета в АЗС

Утром 28 мая в Токмоке (Чуйская область Киргизии) неизвестный выстрелил из гранатомета в автозаправочную станцию компании "Газпром Нефть Азия". Об этом сообщает АКИpress.

Сильного пожара удалось избежать. Возгорание ликвидировал охранник с помощью огнетушителя. По информации агентства, "частично сгорели части топливораздаточной колонки". Какой-либо информации о пострадавших не поступало.

Милиция уже приступила к расследованию инцидента.

Как сообщается, аналогичный случай произошел в Токмоке несколько дней назад: некий сотрудник АЗС (той же самой или нет, агентство не уточняет) принес в милицию фрагменты гранаты и заявил, что в заправочную станцию стреляли из гранатомета.

Напомним, что в ходе переворота, произошедшего в Киргизии в апреле, и сопровождавших его беспорядков в руки мятежников попало большое количество оружия. Только часть его впоследствии была возвращена правоохранительным органам. Милиция установила вознаграждения для тех, кто согласится сдать оружие. За сданные гранатометы, как сообщалось, гражданам обещают платить по восемь тысяч сомов (около 175 долларов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше