Новичок сборной Франции забил гол в товарищеском матче

Полузащитник сборной Франции Матье Вальбуэна, вызванный в национальную команду для подготовки к чемпионату мира 2010 года, забил гол в своем дебютном матче за сборную. Вальбуэна отличился в товарищеской встрече с командой Коста-Рики, которую французы обыграли со счетом 2:1. Об этом сообщает AFP.

Костариканцы вышли вперед на 11-й минуте - отличился Карлос Эрнандес. Однако на 22-й минуте игрок сборной Коста-Рики Дуглас Секейра отправил мяч в свои ворота, а на 83-й минуте гол в составе французов забил Вальбуэна, который за 17 минут до этого вышел на поле, заменив Сиднея Гову.

На чемпионате мира в ЮАР сборная Франции сыграет в группе A вместе с командой хозяев, а также со сборными Мексики и Уругвая.

Мексиканцы и уругвайцы в ночь с 26 на 27 мая также провели товарищеские матчи. Мексика проиграла Голландии (1:2), причем два гола в составе голландцев забил форвард Робин ван Перси, недавно восстановившийся после тяжелой травмы. Уругвай со счетом 4:1 разгромил сборную Израиля. В этой встрече два мяча забил форвард Себастьян Абреу.