Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индекс ММВБ закрылся выше 1300 пунктов

Российские фондовые индексы завершили торги 27 мая в плюсе. Основной показатель ММВБ вырос на 3,23 процента и достиг 1305,99 пункта, а РТС прибавил 4,09 процента и остановился на отметке в 1358,6 пункта.

Большинство отраслевых индексов на РТС закрылись ростом. Сильнее всех - более чем на 4 процента - увеличились "Банки и финансы", а также "Нефть и газ". На ММВБ в лидерах роста оказались "Полюс Золото" (рост стоимости акций на 12,51 процента), а также "Газпром нефть" (плюс 10,35 процента).

Торги на РТС и ММВБ отражают положительную динамику на зарубежных площадках. Так, к 19:20 по московскому времени американские фондовые индексы выросли в среднем на два процента. Dow Jones увеличился более чем на 200 пунктов до 10189 пунктов. Европейские биржевые показатели прибавили 2-3 процента.

Рост ММВБ и РТС поддержало также увеличение мировых цен на нефть. Баррель марки WTI с поставкой в июне к вечеру 27 мая подорожал на два с половиной доллара и перевал за отметку в 74 доллара. Несколько дней назад нефть торговалась ниже отметки в 70 долларов за баррель.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше