Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Львовских националистов оттеснили с пути Януковича

Сторонники националистического движения "Свобода" 27 мая объявили, что милиция не позволила им провести во Львове мирную акцию протеста против политики Виктора Януковича.

По словам активистов, милицейский спецназ с использованием грубой физической силы оттеснил их от здания университета "Львовская политехника", куда президент Украины прибыл на совещание с руководителями регионов и правительством страны.

Как утверждают националисты, несколько человек были избиты.

Вместе с тем, перед университетом беспрепятственно проходит митинг немногочисленных сторонников президента. Перед тем, как войти в здание, Янукович подошел к ним, чтобы поприветствовать.

Как сообщает корреспондент "Ленты.Ру", активисты "Свободы" и сочувствующие им львовяне расположились на противоположной от здания университета стороне улицы. Их собралось намного больше, чем сторонников Януковича - несколько тысяч против полутора сотен. Разделяют митингующих сотни сотрудников милиции и подразделения "Беркут".

Националисты скандируют "Милиция с народом!" и "Кому служите?", а также "Бандера придет - порядок наведет!"

Масштабных столкновений пока нет.

Как сообщалось ранее, "Свобода" собиралась выразить протест против политики Януковича, устроив театрализованное представление, главными героями которого должны были стать Царь Медвед и его холопы. В число холопов вошли Витька Елкович, Колян Хазаров, Дима Собачник и Анька-Разводчица.

Президент Украины проведет во Львове один день.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше