Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Риелторы составили рейтинг торговых коридоров Москвы

Аналитики компании Paul's Yard проанализировали предложения об аренде помещений формата стрит-ритейл (street-retail) в Москве и составили рейтинг самых дорогих торговых коридоров столицы. Лидером рейтинга стала Тверская улица.
По данным экспертов, ставки на помещения под магазины, рестораны и кафе на Тверской улице в данный момент варьируются от 2500 до 13 тысяч долларов за квадратный метр в год.
Второе место делят между собой Столешников переулок и Третьяковский проезд, где ставки составляют 2200-7300 долларов за квадрат. При этом в обзоре отмечается, что предложений в Третьяковском проезде в настоящий момент нет. Также эксперты добавляют, что год назад максимальные показатели по уровню ставок аренды (14 тысяч долларов) были зафиксированы именно в этих торговых коридорах.
На Арбате, Новом Арбате, Кузнецком Мосту и Петровке годовая аренда квадратного метра обходится в 1500-4000 долларов. Далее следуют Кутузовский проспект (1050-3200 долларов), Ленинский проспект (1000-2500 долларов), Мясницкая улица и Садовое кольцо (900-2500 долларов), Проспект Мира (800-2100).
Аналитики Paul's Yard отмечают, что в мае средние ставки аренды в торговых коридорах города в среднем выросли на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на объекты стрит-ритейла также растет. Вместе с тем, компания прогнозирует, что восстановление данного сегмента рынка произойдет не раньше 2011 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше