Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самый старый футбольный тренер мира ушел в отставку

93-летний Айвор Пауэлл, считающийся самым старым футбольным тренером в мире, ушел в отставку. Об этом сообщает сайт команды "Тим Бат", помощником главного тренера которой Пауэлл работал в последние годы.

Пауэлл за свою игровую карьеру провел 14 матчей за сборную Уэльса и играл вместе со знаменитым футболистом Стэнли Мэттьюзом за "Блэкпул". В 1950-е годы Пауэлл перешел на тренерскую работу. Наставник возглавлял несколько английских команд, а также греческий ПАОК. Всего Пауэллу довелось тренировать более девяти тысяч футболистов.

В "Тим Бат", представляющей университет английского города Бата, Пауэлл работал с 1973 года. В 2002 году он вывел команду в основной турнир Кубка Англии. "Тим Бат" стал первым университетским клубом за 122 года, которому удалось добиться такого результата.

В 2004 году Пауэлл был введен в Зал спортивной славы Уэльса, а в 2006 году попал в Книгу рекордов Гиннесса как старейший футбольный тренер мира. В 2008 году Пауэлл стал членом ордена Британской империи.

"Тим Бат" в последние годы выступал в Южной Конференции - шестой по значимости футбольной лиге Англии, однако по окончании сезона-2008/09 снялся с турнира из-за изменений в правилах, которые не позволяли "Тим Бат" подняться в лигу уровнем выше вне зависимости от результата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше