Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФБР арестовало сотрудницу Walt Disney по подозрению в инсайде

Секретарь одного из топ-менеджеров компании Walt Disney Бонни Хокси (Bonnie Hoxie) и ее друг Йонни Себбэг (Yonni Sebbag) были 26 мая задержаны ФБР по подозрению в продаже конфиденциальной корпоративной информации более чем 20 сторонним организациям. Об этом сообщает Dow Jones.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже предъявила обвинение обоим задержанным. По данным SEC, Хокси и Себбэг в марте 2010 года направили анонимные письма в хедж-фонды США и Европы, предлагая купить предварительную финансовую отчетность Walt Disney за второй квартал текущего года. Кроме того, в письмах содержалась информация о том, что руководство студии находится на стадии "серьезных переговоров" по продаже своего кабельного канала ABC.

Хедж-фонды, получившие предложение купить финансовую отчетность Walt Disney, обратились в SEC, а та, в свою очередь, в ФБР и прокуратуру. Сотрудники ФБР провели операцию, в ходе которой несколько раз общались с Себбэгом. Последний согласился продать часть данных за 15 тысяч долларов.

С госорганами также сотрудничает сама компания Walt Disney, уже заявившая, что информация о продаже ABC и ведущихся переговорах "была и является недостоверной".

В случае, если вина Хокси и Себбэга будет доказана, им грозит до 20 лет тюремного заключения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше