Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Facebook упростил настройки приватности

Крупнейшая социальная сеть Facebook решила значительно упростить настройки приватности для информации, которой делятся пользователи. Об этом сообщил создатель Facebook Марк Цукерберг в официальном блоге сервиса.

Все настройки теперь будут собраны на одной странице, тогда как раньше они были разнесены на несколько страниц. Новые продукты Facebook унаследуют данные настройки, так что еще раз менять их не придется.

Кроме того, администрация сети сократила объем информации о пользователях, доступной всем желающим. Пользователи смогут контролировать круг лиц, допущенных к просмотру списка своих друзей и страниц.

Также добавлена возможность полного отключения обмена данными с приложениями. Пользователи смогут настроить доступ приложений и сайтов к своей информации.

По словам Цукерберга, с новыми настройками модель обеспечения приватности пользователей, пережившая уже несколько модернизаций, будет практически готова. Изменения вступят в силу в течение ближайших нескольких недель. До тех пор доступна страница, детально объясняющая особенности настроек.

Описание настроек появилось через несколько дней после публикации Цукербергом открытого письма в The Washington Post. В письме основатель Facebook обещал сделать настройки приватности менее сложными и сообщил пользователям, что их данные не передаются третьим лицам без разрешения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше