Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликован список погибших в результате теракта в Ставрополе

Служба спасения ГО и ЧС администрации Ставрополя в ночь на четверг, 27 мая, обнародовала предварительные списки погибших и пострадавших в результате взрыва у городского Дома культуры и спорта, сообщает РИА Новости.

По данным ГО и ЧС администрации Ставрополя, в списке погибших: Еренкова Светлана, Исаева Багет, Габартуева Милена, Ходжева Оксана, Трилуцкая (имя уточняется), Арсандиреева Азиза.

Ранения в результате взрыва, по данным ГО и ЧС, получили 43 человека. В свою очередь "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника одной из городских больниц, сообщает о 44 раненых. Состояние 16 пострадавших в результате взрыва, по словам собеседника агентства, врачи оценивают как крайне тяжелое.

Для родственников погибших и пострадавших в результате взрыва в Ставрополе администрация города организовала телефонную "горячую линию" - 8 (8652) 56-30-52.

Взрыв у Дома культуры и спорта в Ставрополе произошел 26 мая около 18:45. По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 205 УК РФ ("террористический акт"), части 2 статьи 105 ("убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом") и статьи 222 УК РФ ("незаконный оборот взрывчатых веществ").

Мощность взрывного устройства, заложенного около ДК, по предварительным оценкам, составляла 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте. По словам старшего помощника руководителя СУ СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерины Даниловой, самодельное безоболочное взрывное устройство было помещено в коробку из-под сока. Бомба, по ее словам, была либо радиоуправляемой, либо приводилась в действие с помощью таймера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше