Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аппарат правительства РФ обучат стрессоустойчивости

На сайте госзакупок появился заказ на проведение курса повышения квалификации среди сотрудников аппарата правительства. Организатором торгов выступило управление делами президента РФ.

Курсу "Управление персоналом. Личная эффективность" обучат в общей сложности 38 служащих. На каждую из двух его частей отводится по 36 часов. Чиновники будут участвовать в занятиях с частичным отрывом от госслужбы c 17:00 до 19:15 дважды в неделю в здании Дома правительства.

Согласно тексту запроса, референтов, начальников отделов и советников правительства будут обучать навыкам убеждения и влияния, эффективной коммуникации, стрессоустойчивости, управлению конфликтами, мастерству публичного выступления, документоведению, подготовке компьютерных презентаций, деловому этикету, методам принятия решений и многому другому.

Заявленная максимальная цена лота - 143 тысячи 640 рублей. Директор консультативной фирмы "Пятерка" Давид Шустерман заявил в интервью "Ведомостям", что "это копейки". Кроме того, по его словам, 36 часов для такого рода обучающих программ - это слишком мало, за это время могут выработаться только первоначальные навыки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше