Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Атланта" предложила новый контракт хоккеисту сборной России

Клуб НХЛ "Атланта Трэшерс" предложил новый контракт нападающему сборной России Максиму Афиногенову. "Атланта" предлагает россиянину подписать соглашение на один год, его финансовые условия не разглашаются. По словам агента Афиногенова Дональда Миана, он и хоккеист пока обдумывают это предложение, пишет издание Atlanta Journal Constitution.

Российский форвард перешел в "Атланту" перед началом сезона-2009/10, подписав годичный контракт. 1 июля 2010 года он станет неограниченно свободным агентом. В минувшем сезоне Афиногенов набрал 61 очко, забросив 24 шайбы и отдав 37 результативных передач.

30-летний Афиногенов начинал карьеру в московском "Динамо", а с 1999 по 2009 год выступал за клуб НХЛ "Баффало Сейбрс". За годы, проведенные в НХЛ, он набрал более 400 очков (учитывая регулярные чемпионаты и плей-офф).

В составе сборной России главным достижением Афиногенова является победа на чемпионате мира 2008 года. Кроме того, нападающий принимал участие в трех Олимпиадах (2002, 2006 и 2010 года) и является бронзовым призером Игр-2002 в Солт-Лейк-Сити.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше