Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВТБ решил повысить стоимость своих акций в два раза к 2013 году

Наблюдательный совет ВТБ, второго по величине госбанка в России, утвердил стратегию развития до 2013 года, сообщается в официальном пресс-релизе банка.

Как сообщалось ранее, стратегия, в частности, предполагает, что к 2013 году акции ВТБ на бирже будут стоить 15 копеек. Для сравнения, 25 мая торги по ценным бумагам банка на ММВБ закончились на отметке в 6,6 копейки. Таким образом, в ВТБ предполагают, что к 2013 году стоимость ценных бумаг повысится более чем в два раза. В ходе IPO в 2007 году акции банка продавались по 13,6 копейки.

В стратегии также говорится, что каждому направлению развития группы устанавливается лимит по возврату на капитал не менее 15 процентов. Для розничного и корпоративного направлений этот лимит составит не менее 20 процентов. "Интерфакс" отмечает, что лимит в 15 процентов соответствует чистой годовой прибыли приблизительно в 4-5 миллиардов долларов.

Кроме того, в документе ВТБ утверждается, что доля розницы в активах банка должна увеличиться с 18 до 25 процентов. Доля корпоративного бизнеса будет сокращена с 64 процентов до чуть более 50 процентов.

Другие подробности стратегии пока неизвестны. Ожидается, что она будет представлена полностью 27 мая в ходе специальной телефонной конференции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше