Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Акции Сбербанка подскочили на пять процентов

Российский фондовый рынок начал восстанавливаться после обвала последних дней: к 13:00 по московскому времени индекс РТС вырос на 3,58 процента до 1271 пункта, а ММВБ - на 2,74 процента до 1230 пунктов. Увеличение индексов обеспечено спросом на акции банков. Так, ценные бумаги Сбербанка на РТС и ММВБ подорожали более чем на пять процентов.

Среди отраслевых индексов РТС лидером роста является индекс "Банки и финансы". Помимо резкого увеличения стоимости акций Сбербанка, стоит отметить и спрос на ценные бумаги ВТБ: они подорожали более чем на три процента.

По итогам прошлой недели российские фондовые индексы снизились на 10 процентов, а к 25 мая откатились к семимесячным минимумам, обвалившись еще более чем на шесть процентов. На рынке сказалось понижение цен на нефть и продажа акций на большинстве фондовых площадок мира.

26 мая мировые индексы начали восстанавливаться. Так, французский CAC 40 в первый час торгов увеличился на 2,64 процента до 3419 пунктов, а британский FTSE 100 - на 1,93 процента до 5037 пунктов. В Японии местный Nikkei поднялся на 0,66 процента до 9523 пунктов. Что касается нефти, то утром 26 мая она вновь закрепилась выше отметки в 70 долларов за баррель WTI, что также оказало поддержку российским индексам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше