Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обама предсказал победу "Лейкерс" в чемпионате НБА

Президент США Барак Обама спрогнозировал итоги чемпионата НБА в сезоне-2009/10. По словам Обамы, клуб "Лос-Анджелес Лейкерс" во второй раз подряд выиграет чемпионский титул. Об этом сообщает AFP. В составе "Лейкерс" Обама выделил центрового Поу Газоля, который, по словам президента, является лучшим "большим" игроком в НБА на данный момент.

Обама выразил мнение, что Газоль и другой лидер "Лейкерс" Коби Брайант под руководством "лучшего тренера НБА" Фила Джексона смогут вновь выиграть чемпионский титул.

Обама сказал, что он следит за ходом чемпионата НБА и смотрит матчи по телевизору. Президент США сообщил, что он и сам играет в баскетбол два или три раза в неделю, добавив, что поиграть у него получается реже, чем он хотел бы.

В полуфинальной серии плей-офф "Лейкерс" встречается с "Финикс Санс". В серии до четырех побед после четырех игр счет равный - 2:2. В другом полуфинале встречаются "Бостон Селтикс" и "Орландо Мэджик". После четырех матчей "Бостон" лидирует в серии со счетом 3:1.

Обама не в первый раз выступает с баскетбольными прогнозами. В сезоне-2008/09 Обама верно предсказал победу "Лейкерс" в чемпионате НБА и победу команды университета Северной Каролины в баскетбольном чемпионате Национальной ассоциации атлетов колледжей (NCAA).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше