Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Представлен самый быстрый графический чип для ноутбуков

Компания Nvidia представила новый графический чип для ноутбуков. Как сообщается в блоге компании, графический процессор GeForce GTX 480M является самым быстрым в мире в своем классе.

Новый чип обладает 352 вычислительными ядрами CUDA, что почти в три раза больше, чем у предыдущего поколения процессоров Nvidia. Он построен на архитектуре Fermi и поддерживает графический интерфейс DirectX 11.

В GTX 480M Nvidia использован новый механизм тесселляции (tessellation engine), поддерживающий возможности DirectX 11 по увеличению детализации изображения. Производительность чипа составит 897 гигафлопс, что вдвое больше чем у предыдущего поколения мобильных чипов компании.

Nvidia заявляет, что графический процессор обеспечит наибольшую частоту смены кадров для компьютерных игр. Также он будет поддеживать видео стандарта высокого разрешения Full HD 1080p, а также Blu-ray.

В августе 2009 года глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) заявил, что в течение ближайших шести лет производительность графических чипов вырастет в 570 раз. Вместе с тем производительность обычных процессоров, по словам Хуанга, увеличится лишь втрое.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше