Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Львовские националисты собрались забросать Януковича яйцами

Активисты львовского отделения националистического движения "Свобода" заявили о намерении выразить протест против политики президента Украины Виктора Януковича, пишет газета "Сегодня".

По словам националистов, они собираются устроить что-то типа мини-спектакля или флешмоба. Подробностей предстоящей акции в "Свободе" раскрывать не стали, сказав лишь: "Уже запасаемся яйцами".

Против политики президента намерены выступить и местные бандеровцы. Глава братства ОУН-УПА Олесь Гуменюк заявил: "Скажем ему прямо в глаза, что он - рупор Москвы".

В львовском БЮТ пока не определились, устраивать ли какие-то акции против визита Януковича. В "Нашей Украине" Виктора Ющенко заявили, что визит президента рабочий, "будут решаться экономические вопросы", поэтому поднимать политические темы им не хотелось бы.

Поездка Виктора Януковича во Львов, запланированная на 27 мая, станет первой для него в качестве президента Украины. Официально целью называют контроль за подготовкой к Евро-2012. При этом в местной прессе отмечают, что президенту придется разрешить недавно возникший конфликт между Львовом и Одессой.

Оба города заявляют о своих правах на Институт сухопутных сил ВС Украины, который во времена Виктора Ющенко был переведен во Львов. В Одессе считают это решение несправедливым и требуют вернуть вуз в свой город. Львов отдавать институт не желает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше