Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лучшие фотографии 2009 года покажут в Москве

11 июня в Москве на "Красном октябре" откроется выставка World Press Photo, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". На выставке будет представлено около 200 работ, победивших на престижнейшем конкурсе фотожурналистики в 2009 году. Выставка будет проходить по адресу Берсеневский переулок, 2 стр.1, "Шоколадный Цех" и продлится месяц, до 11 июля.

Лауреатом первой премии 2009 года стал итальянец Пьетро Мастурцо (Pietro Masturzo), сфотографировавший женщину, выкрикивающую лозунги во время акций протеста в Тегеране. Целиком серия фотографий Мастурцо, посвященная выступлениям иранской оппозиции летом 2009 года, заняла первое место в категории "Люди в новостях".

И Мастурцо, и другие победители, имена которых стали известны в феврале, в дни выставки прочтут в Москве публичные лекции. Среди лекторов - звезды мировой фотографии Саймон Робертс (Simon Roberts), Питер Бялобжески (Peter Bialobrzeski), Юджин Ричардс (Eugene Richards) и JR.

В последнем конкурсе World Press Photo приняли участие 5847 фотографов из 128 стран. За две недели работы члены жюри отсмотрели рекордное количество фотографий - 101 960. В России выставка WPP пройдет уже в четвертый раз; ее организует фонд "Объективная реальность".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше