Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Излюбленный самоубийцами мост в Сиэтле защитят решеткой

Чиновники из Сиэтла придумали способ, который поможет снизить число самоубийств в городе. Как сообщает KOMO 4, на излюбленном самоубийцами мосту - "Аврора" (Aurora Bridge) - будет возведено специальное заграждение, которое не позволит людям прыгать в воду с большой высоты.

Работы по возведению специальной конструкции должны были начаться вечером в понедельник, 24 мая; затраты на установку заграждения оцениваются в 4 миллиона долларов. Характеристики конструкции не уточняются, однако на примере других подобных заграждений можно предположить, что речь идет о двухметровой решетке, которая будет установлена по обеим сторонам моста.

Посмотреть, как будет выглядеть сооружаемая конструкция, можно на примере моста в Торонто. Также представление о будущем облике моста дают фотографии транспортного департамента Вашингтона, который ранее проводил испытания разрабатываемой решетки.

Как отмечает издание, не все жители Сиэтла благосклонно отнеслись к идее возведения подобного заграждения. По мнению некоторых горожан, поездка по мосту потеряет свою былую привлекательность, так как наличие решетки будет напоминать им о людях, покончивших с собой.

Мост "Аврора" (официальное название которого - George Washington Memorial Bridge) был построен в Сиэтле в 1932 году, и с тех пор более 230 человек выбрали прыжок с него в качестве способа свести счеты с жизнью. По количеству совершенных здесь самоубийств мост "Аврора" занимает второе место среди всех мостов США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше