Из жизни
20:57, 25 мая 2010

Слониха оказалась виновницей пропажи воды из джакузи в сафари-парке

В сафари-парке в Южной Африке разгадали загадку пропажи воды из ванны-джакузи, установленной на открытом воздухе. Как сообщает East Coast Radio, оказалось, что по ночам воду из ванны выпивала слониха.

Узнайте больше в полной версии ➞

Сотрудники южноафриканского туристического комплекса рассказали журналистам, что вода из ванны на открытом воздухе начала пропадать несколько недель назад. Персонал сафари-парка заполнял ванну водой на ночь, а к утру джакузи оказывался практически пустым.

Причину исчезновения воды не удавалось выяснить до тех пор, пока турист, отдыхающий в сафари-парке, не застал за "хищением" жидкости слониху по кличке Беспокойная. Увидев животное, набирающее хоботом воду из джакузи, постоялец туристического комплекса бросился в свой домик за фотоаппаратом, вернулся к джакузи и заснял слониху.

"Когда я увидела фотографию, я просто не могла поверить в то, что воду ворует Беспокойная. Но потом в моей голове все сошлось: конечно, такое количество воды мог выпить только слон", - рассказала The Daily Mail владелица сафари-парка.

Слоны выпивают от ста до трехсот литров воды в день. Если слон выпивает слишком много воды за одни сутки (до шестисот литров), то это может говорить о том, что животное страдает серьезным заболеванием.

< Назад в рубрику