Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Белгороде сняли запрет на хеви-металл

Власти Белгородской области отозвали письмо в адрес владельцев ночных клубов Белгорода с просьбой запретить выступления музыкантов, играющих хеви-металл, сообщает ИА Бел.Ru.

Письмо за подписью начальника управления потребительского рынка мэрии Белгорода Владимира Шатило поступило в адрес городских предприятий общепита в середине мая. В нем, в частности, говорилось, что в рамках программы "по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год" руководству заведений рекомендуется не выделять площадки под "проведение концертов тяжелой рок-музыки в жанре heavy metal". Сам чиновник в беседе с газетой "Коммерсант" заявлял, что не разбирается в подобной музыке и просто исполнял указание областной администрации "посодействовать пресечению сатанинской деятельности".

Спустя некоторое время пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области объявила, что инициатива по запрещению концертов металлистов была некорректной. Как отметили в ведомстве, Владимиру Шатило было указано на допущенную ошибку и предложено отозвать письмо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше