Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии в результате наводнения погиб ребенок

СюжетНаводнение в Германии

В результате наводнения и ураганов в Германии погибла шестилетняя девочка. Как сообщает 25 мая газета Die Welt, ребенок находился в машине, на которую упало поваленное штормовым ветром дерево. Девочка скончалась в больнице от полученных травм.

Наводнение, в середине мая начавшееся в Восточной Европе, достигло ФРГ в понедельник, 24 мая. Как сообщает Deutsche Welle, в результате ливней за сутки уровень воды в Одере на восточной границе Германии поднялся на 19 сантиметров. На территории нескольких городов федеральной земли Бранденбург на востоке ФРГ введено чрезвычайное положение.

На севере Саксонии в результате наводнения были повреждены десятки домов, поваленные порывами ветра деревья заблокировали дороги и автомагистрали. Было нарушено также железнодорожное сообщение между Берлином и столицей земли Дрезденом.

По данным агентства dpa, наводнение движется в направлении Франкфурта-на-Одере. В ближайшие дни уровень воды там может достичь отметки в 6 метров - при норме в 2 метра.

В Польше, которая по Одеру граничит с Германией, жертвами наводнения стали 14 человек. Погибшие были также в Словакии и Венгрии. В Чехии из-за наводнения несколько тысяч домов лишились электричества.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше