Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве откроется Чеховский театральный фестиваль

В столице открывается IX Международный театральный фестиваль имени Чехова. В этом году он посвящен 150-летию со дня рождения писателя.

Фестиваль продлится два месяца и закроется 30 июля. За это время на театральных площадках столицы будут показаны 24 спектакля по произведениям Чехова или о его жизни. 15 из них - совместные постановки Чеховского фестиваля с ведущими российскими и зарубежными режиссерами и театрами.

В соответствии с программой на официальном сайте, фестиваль откроется во вторник, 25 мая, спектаклем "В Москву! В Москву" Франка Касторфа. Премьера спектакля немецкого режиссера, объединившего в своей постановке пьесу "Три сестры" и рассказ "Мужики", состоится на сцене Театра имени Моссовета.

"Я никогда раньше не ставил Чехова, потому что я чрезвычайно уважаю этого автора и считаю его настолько совершенным, что режиссеру там делать нечего. Чехов для меня - как кинорежиссер, он обладал элегантной, скоростной техникой, что сближает его произведения с кинематографом", - рассказал Франк Касторф в интервью агентству РИА Новости.

Свои спектакли по произведениям великого драматурга в рамках фестиваля также представят театры Аргентины, Чили, Швеции, Японии, Тайваня, Испании и Франции. В январе 2010 года прошли "Дни Чехова в Москве", также приуроченные к юбилею драматурга. В рамках "Дней Чехова в Москве" в разных театрах Москвы было представлено несколько мировых премьер и состоялась международная театральная конференция "Слово о Чехове".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше